Você está em
Home > Serviços

 

 

SERVIÇOS DE USINAGEM E FABRICAÇÃO DE MOLDES E ESTAMPO 

A partir de 08/11/2019  para pedidos de cotação utilize os emails de parceiros com cadastro no 

GUIA DE EMPRESAS: (Não trabalhamos com produtos médicos e odontológicos)

 

ADROFER Usinagem e Ferramentaria – SC  comercial@adrofer.com.br

Brudani Indústria de Matrizes – SC   brudani@brudani.com

MVA Moldes e Usinagem – SP   altair@mvamoldes.com.br

Geralplas Ind. e Com. de Plásticos –  SP   geral@geralplas.com.br

MOLTEC – SP  contato@moltec.com.br

GEESDORF Ind. e Com. de Plásticos  – RS geesdorf@geesdorf.com.br

Plásticos Cária – SP  vendas@caria.com.br

Reibrag Ferramentas de Precisão – SP   contato@reibrag.com.br

Inova Matrizes – Indústria de Matrizes – RS  comercial@inovamatrizes.com.br

Previatos Ferramentaria de Precisão – SP  previatos@previatos.com.br

Belga Matrizes RS    belga@belgamatrizes.com.br

Artis Matriz   PR  comercial@artismatriz.com.br

DAL BOSCO Máquinas e Moldes – RS  dalboscomoldes@dalboscomoldes.com.br

WBV Plásticos    – SP  wbv@wbvplasticos.com.br

HighTec Metalúrgica – RS    hightech@hightechmoldes.com.br

Tyfer Moldes – RS   tyfer@tyfermoldes.com.br

Omini ferramentaria – SP  omini@ominiferramentaria.com.br

Metalúrgica Rovaris – RS  contato@rovaris.ind.br

Karraro Indústria de Plásticos – PR  projetos@karraro.com.br

JPlast Indústria de Moldes – SP  contato@jplast.com.br

Geométrica Industrial Moldes e Ferramentas – SC  geometrica.ind@gmail.com

E2A Ferramentaria de Moldes – SP  e2a@e2aferramentaria.com.br

Miper Multi Matrizes – RS  miper@miper.com.br

PLASTIBRAS Indústria de Plásticos – SC  ferramentaria@plastibras.com.br

Lumanfer Metalúrgica – SP  lumanfer@lumanfer.com.br

Cicma Indústria de Matrizes – RS  cicma@cicma.com.br

Primo Industrial Termoplásticos – SP  primo@primoindustrial.com.br

SULTECH MATRIZES  – RS  sultech@sultechmatrizes.com.br

Integral Ferramentaria de Precisão – RJ contato@integralservice.net.br

 

 


 

POLIMENTO E TEXTURIZAÇÃO

Solicite orçamento: contato@moldesinjecaoplasticos.com.br

A partir de 08/11/2019 todo pedido de cotação será repassado apenas aos parceiros

cadastrados no GUIA DE EMPRESAS: (Não trabalhamos com produtos médicos e odontológicos)

 

RJF Texturas e Gravações Químicas                        – RS Polimentos

BT Gravações e Revestimentos Antiaderentes     – METTA Gravação Texturização e Polimento

Polimaster Moldes                                                           – Polytecky

Grain & Art                                                                         – J.F Polimento de Moldes

Plasticbool                                                                          – Geralplas Ind. e Com. de Plásticos

GTP Gravações Técnicas
————————————————————————————————————————————————

 

CONSULTORIA EM PROCESSOS  E TREINAMENTO       – apenas para Estado de São Paulo

 

Consultoria                                                                               Treinamento

Redução de refugos                                                                        Operação de robôs
Realização de try Out                                                                      Conceito básico sobre moldes
Redução nos tempos de set up                                                    Conceito básico sobre polímeros
Melhorias no processo de injeção                                                Preparadores de máquina injetora
Melhoria da eficiência produtiva
Insourcing e outsourcing de moldes
Elaboração de ficha técnica de processo
Suporte técnico para construção de moldes
Soluções em processo de injeção de polímeros

Estamos no aguardo:  contato@moldesinjecaoplasticos.com.br ou Marcelo tel 19 9863 5808

Não trabalhamos com produtos médicos e odontológicos.

 

 

 

“>

Top